Шарапова сенсационно уступила Дарье Гавриловой

2 года назад
Просмотров: 205
Комментариев: 0

Гулкая сенсация состоялась уже в втором круге женского теннисного состязания в Майами — россиянка Мария Шарапова, занимающая на втором месте место в рейтинге WTA, проиграла собственной 21-летней соотечественнице Дарье Гавриловой, занимающей 97-е местечко в мировой классификации.

Напомним, который Шарапова испытывала проблемы и в прошлом для себя турнире в Индиан-Уэллсе, идеже вылетела уже после 1/8 конца, проиграв итальянке Флавие Пеннетте в 3 сетах. На этот благо у Марии дела пошли вновь хуже, Гаврилова не дала своей гораздо более знатной сопернице даже сета, победив 7:6(7:4), 6:3. Отметим, что Гаврилова впервой в своей карьере обыграла теннисистку, поступающую в Топ-10 мирового ранга.

Для Шараповой же, что является пятикратной финалисткой предоставленного турнира, этот вылет замерз наиболее ранним с 2003 возраст, когда она в 15-летнем годе только дебютировала на турнире. В собственном интервью Дарья Гаврилова, что живёт и тренируется в Мельбурне, сообщила, что исполнила свою ребяческую мечту, обыграв Шарапову. После словам Гавриловой, мечта обставить Шарапову преследовала её с 12-ти лет, когда она узрела победу Марии в финале Уимблдона надо Сереной Уильямс.

Следующей соперницей Дарьи Гавриловой довольно 23-летняя японка Куруми Река, которая во втором сфере соревнований обыграла в двух сетах француженку Каролин Гарсия.