Главная » Спорт » Германия победила Австралию на Кубке конфедераций

Германия победила Австралию на Кубке конфедераций

7 дней назад
Просмотров: 9
Комментариев: 0

Global Look Press

Сборная Германии по футболу переиграла команду Австралии в матче первого тура группового этапа Кубка конфедераций, который проходит в эти дни в России.

Встреча на стадионе «Фишт» в Сочи завершилась со счетом 3:2 в пользу действующих чемпионов мира, в составе которых забитыми мячами отметились Ларс Штиндль (5′), Юлиан Дракслер (44′) с пенальти и Леон Горецка (48′). У австралийцевотличились Томми Рогич (41′) и Томи Юрич (56′).

Второй гол австралийцев был засчитан после использования системы видеопомощи арбитрам.

Сборная Германии сыграла в траурных повязках в связи со смертью экс-канцлера ФРГ Гельмута Коля.

«Я разочарован. В первом тайме они были слишком хороши для нашей команды. Мы давали им слишком много свободного пространства, слишком уважительно к ним отнеслись, что ли. После перерыва мы прибавили, показали себя хорошо организованной командой, которая бьется до конца», — цитирует пресс-служба турнира наставника «соккеруз» Анге Постекоглу.

После первого тура в квартете В по три очка имеют команды Чили и Германии, которые 22 июня сыграют между собой в Казани. В этот же день австралийцы в Санкт-Петербург встретятся с камерунцами.